Зарегистрирован: 31.01.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.01.11 14:32. Заголовок: вопрос по электронному дневнику, средняя школа

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! в электронном дневнике не верно отображается расписание уроков в том разделе, где ставят оценки учителя. Там, где расписание уроков-практически правильно. Практически-потому что отсутствует второй иностранный язык в расписании (учимся в 5 б), и оценок по английскому языку я увидеть не могу. И отчество педагога по физической культуре написано с ошибкой. Я, наверное, задаю этот вопрос не по адресу, т.к. на мой взгляд это проблемы на сайте "Петербургское образование", но "обратная связь" на сайте не работает, и я не могу непосредственно обратиться к ним, поэтому и пишу Вам. Надеюсь, что у Вас есть возможность связаться с администрацией сайта и исправить некоторые недочеты в дневнике. Спасибо! А вообще, очень удобный сервис и когда он заработает в полную силу, будет просто здорово.

ссылка на сообщение  Отправлено: 02.02.11 12:02. Заголовок: электронный дневник

Добый день. Присоединяюсь к вопросу о работе ресурса Электронный дневник. Как нам, родителям, выяснить, когда Электронный дневник будет правильно работать? Отображаемое в нём расписание уроков не соответствует действительности. Успеваемость по английскому языку проследить невозможно - этого предмета в Электронном дневнике просто нет. Из-за этих упущений и ошибок нет доверия и к остальной информации - домашнему заданию, темам уроков и т.д. Попытки направить эти вопросы непосредственно на портал "Петербургское образование" успехом не увенчались - обратная связь не работает.
Заранее благодарна за внимание к этой проблеме.

Мама ученицы 5б.

Зарегистрирован: 06.10.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.11 09:26. Заголовок: Здравствуйте, уважае..

Здравствуйте, уважаемые родители! Отвечаю по поводу английского языка в 5Б. Официальный язык в этом классе - французский, английский язык дается как второй иностранный за счет часов кружковой работы. Поэтому он не может стоять в расписании и быть отображенным в учебном плане, предусматривающем 31 час недельной нагрузки. Два часа английского выходят за рамки учебного плана. Но выход есть. В электронном журнале есть строка для замечания, и там учитель английского на странице иностранного языка может оценить работу учеников и информировать об этом родителей. Постараемся эту проблему решить в ближайшее время.
Спасибо за замечание по поводу отчества учителя физкультуры, ошибку исправим.
С уважением заместитель директора по УВР Татьяна Сергеевна Клецко.

Зарегистрирован: 02.02.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.11 12:35. Заголовок: Здравствуйте, Татьян..

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Спасибо за разъяснения по поводу английского языка. По-прежнему остаются вопросы по работе сервиса Электронный дневник. Расписание заполнено частично, на этой неделе совсем не заполнены (нет даже названий предметов) вторник 01.02 и среда 03.02 , нет тем уроков, ДЗ и посещаемости. Мой ребёнок болеет, не хочет отстать от класса, но приходится "нагонять" программу вслепую. Я надеюсь, что такая плохая работа в целом нужного и удобного сервиса - это временные проблемы. Остаётся ещё один вопрос по Электронному дневнику. На главной странице сайта нашего лицея опубликовано объявление о приёме заявлений на подключение к этому сервису с 01.02.11 (ранее - до 19.01.11, затем до 01.02.11). Значит ли это, что подавать заявление снова нужно всем, или только тем, кто до сих пор не подал заявление?
Заранее спасибо за ответ.
Мама ученицы 5б.

Зарегистрирован: 31.01.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.11 14:11. Заголовок: Спасибо за ответ, Та..

Спасибо за ответ, Татьяна Сергеевна!

Зарегистрирован: 06.10.10
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.11 17:48. Заголовок: Уважааемые родители!..

Уважааемые родители! Сегодня снова проверили систему работы учителей с электронным дневником. Да, действительно, есть проблемы по заполнению домашнего задания и записи тем. Дело новое и для учителей, поэтому не всегда учителя справляются с поставленной задачей.Но администрация старается кониролировать и помогать одновременно. Думаю, что дело наладится.
Что касается подачи заявления, это обращение к тем, кто не зарегистрировался на портале или зарегистрировался, но не подал заявление в школу. Ждем всех по тому расписанию, которое опубликовано на форуме. Тому, кто уже работает с дневником, еще раз регистрироваться не надо.
С уважением Татьяна Сергеевна Клецко

Зарегистрирован: 02.02.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.11 19:00. Заголовок: Уважаемая Татьяна Се..

Уважаемая Татьяна Сергеевна! Спасибо за внимание к нашим вопросам и за ответы на них.