Зарегистрирован: 16.01.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.11 20:11. Заголовок: Переезд начальной школы

Уважаемая Елена Федоровна, во вторник мы узнали, что начальную школу собираются переселить на 1 и 2 этажи в связи с новым положением. Мы, родители параллели 1-ых классов, категорически против!!!. Во-первых, на первом этаже зимой ЖУТКИЙ ХОЛОД. Это говорят и старшие дети, и наши перваши, которые еле-еле высиживают уроки музыки в этом холоде. Но один урок- это можно потерпеть. Но заставлять находиться там целый день малышей- это верх цинизма. Во-вторых, мы только что отремонтировали кабинеты, а теперь нам придется опять вкладывать деньги? В-третьих, на первом этаже должны находиться 1 и 2 классы, значит кабинеты ИЗО и музыки должны быть тоже переселены. А если нет, то тогда по какому принципу будут выбирать "козлов отпущения", которые должны будут переселиться за свои деньги в самое ужасное место в школе: где вечно ходят родители без сменной обуви, дует изо всех щелей, из подвала тянет сыростью, вечно бьют стекла? Мы внимательно прочитали этот "волшебный документ" на который вы ссылаетесь. Там сказано, что начальная школа должна находиться не выше 3 этажа. Так и поселите маленьких детей на 2 и 3 этажи. Чтобы быть уверенными в своих убеждениях мы сегодня общались с представителями РОНО и там сказали (дословно): "Начальная школа должна располагаться не выше 3-его этажа". Расположение начальной школы на 1 этаже желательно при условии создания ВСЕХ условий- кабинетов, туалетов,отдельного выхода и т.д.. Мы зашли сегодня в школу и посмотрели. Коридоры чистые. Но!!! Туалеты для малышей не оборудованы. А с одной стороны вообще нет туалета для мальчиков. Если класс будет располагаться с кабинетом музыки, это значит, что там будут находиться старшие дети, да и целый день по мозгам детей будут бить музыкальные произведения и песни в исполнении наших детей. Вы издеваетесь над нами и детьми? Прежде чем что-то менять надо хорошенько подумать. Если для этого необходима наша поддержка, Вы ее получите в письменном виде. Но сажать наших детей на первый этаж в такие условия мы не разрешаем. Если потребуется, то мы обратимся и в РОНО, и в СЭС, и в прокуратуру. "Семь раз отмерь-один раз отрежь"-гласит русская пословица. Сначала создайте условия, а потом делайте Ваше великое переселение. Наши дети-не подопытные кролики, на которых испытывают сквозняки лицея, а наши карманы- не бездонные, чтобы ремонтировать все кабинеты школы.

Ответов - 23 , стр: 1 2 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.11 09:59. Заголовок: гость специалист в ..

гость специалист в чем? На втором этаже и вправду теплее, кто бы спорил. Сидеть и ждать ничего не надо, в Японии в голову никому не прийдет заваливать выходы или ставить на них решетки. И паники не было, тут Вы правы - может потому, что никому не приходит в голову жить "по-понятиям" и нарушать Законы и Правила?

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.11 01:11. Заголовок: esi пишет: Лично я ..

esi пишет:

цитата:
Лично я считаю, что перевод малышей вниз - это благо, поскольку с ужасом вспоминаю своих первоклашек, маленьких и слабых, вынужденных тащиться с огромными рюкзаками на самый верх школы

Уважаемые родители, я отучилась всю начальную школу на 4ом этаже - и ничего, тоже таскала огромный, еле подъёмный портфель. Иногда это жутко не нравилось, но, с другой стороны, было хорошо от того, что средняя школа была внизу, и нам никто не мешал.
Сейчас же я сама учусь в средней школе, и то, что я тут прочла повергло меня в недоумение... Вот вы хотите дружно отправить своих детишек с 4ого на 2ой этаж, а, простите, где будут кабинеты информатики(нужны же ведь железные двери для них)? А физика с химией тогда на 4ый переместятся? Это же нереально! Всё равно старшие будут ходить в обуви (не все ведь сменку носят, особенно осенью и поздней весной) среди ваших малышей. Ах да, и мы тоже недавно сделали ремонт в кабинете на 2ом этаже...

ссылка на сообщение  Отправлено: 09.04.11 10:38. Заголовок: Что значит хотим - н..

Что значит хотим - новый СНиП требует. Нам это нафиг не нужно

Ответов - 23 , стр: 1 2 All [только новые]