ссылка на сообщение  Отправлено: 08.04.17 16:46. Заголовок: Безопасность

Уважаемая Лариса Анатольевна,
Мы, Ваши будущие первоклассники, сегодня посетили родительское собрание. Было очень интересно послушать о том, как организована безопасность детей в лицее. Рассказ и действительность не совпадают. Не жалко заплатить любую сумму, если только подход к этой проблеме не будет формальным. Для того, чтобы зайти в лицей, достаточно сказать, что идешь к учителю. Нет журнала посетителей, никто не провожает до дверей класса. Так за что же платить? Давайте, Вы всем педагогическим советом определите порядок прохода в школу, а мы с удовольствием оплатим, если Ваше решение будет эффективным. Предлагаем:
1. Пропускать в школу ТОЛЬКО по предъявлению паспорта и приглашению учителя. При этом у охранника должен быть список кто придет, в какой промежуток времени придет. В журнал должна быть занесена запись о посещении+ две подписи – охранника и посетителя.
2. Если родитель приходит без приглашения, то он должен отзвониться учителю и сообщить о своем визите. Учитель спускается за родителем или по телефону разрешает охраннику пропустить родителя. Охранник должен сделать запись в журнале, что пропустил ФИО по ПРОСЬБЕ УЧИТЕЛЯ.
3. К каждому конкретному случаю должна быть пометка по чьей просьбе или с чьего разрешения был пропущен родитель или посетитель.
Вот тогда безопасность наших детей будет не ФИКЦИЕЙ!
А пока мужчина охранник пропускает всех, достаточно пожать ему руку. Женщины хотя бы что-то спрашивают.
Спасибо.

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.17 15:03. Заголовок: Уважаемые родители! ..

Уважаемые родители! Всё, что вы предлагаете, есть система пропускного режима. С Положением о пропускном режиме можно ознакомиться на сайте. Наши действия осуществляются в рамках этого положения:
1. Каждый учитель даёт на вахту список посетителей.
2. Журнал регистрации оформляется для тех, кого вахтёр не знает в лицо, как законных представителей. Руку вахтер имеет право пожать знакомым родителям, тем, кто является нашими обслуживающими организациями, выпускниками.
3. Кроме вахтёра есть дежурный администратор, который тоже следит за входом и выходом. Кроме того, вы не могли не заметить, что при входе на собрание вас встречали по списку ваши будущие учителя, а на втором этаже - директор.
У нас существуют Правила внутреннего распорядка – документ внутреннего пользования, где прописаны наши действия. Мы не обязаны их выставлять напоказ.
А я, как директор лицея, за свои слова всегда отвечаю. Всё, о чём я говорю на собраниях, соответствует действительности. Если вам так не кажется, то есть варианты: встретиться и поговорить или найти более защищённое, на ваш взгляд, образовательное учреждение. Вы довольно неуважительно оценили нашу деятельность, на мой взгляд, это не самое лучшее начало наших образовательных отношений. Наш лицей отличает порядок и взаимное уважение. Мой контактный телефон 417-64-41
С уважением, Лариса Анатольевна Фукс.

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.04.17 15:08. Заголовок: P.S. У нас действую..

P.S. У нас действуют камеры наружного и внутреннего наблюдения.