ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.16 13:25. Заголовок: Уроки в школьном дворе

Уважаемая Лариса Анатольевна или Елена Александровна, скажите пожалуйста по какому принципу составляется график проведения уроков на воздухе. У нас не было таких уроков ни осенью, когда мы только поступили в школу, ни сейчас. Почему это доступно только 1 "а"? Почему там учитель может провести полноценный урок на улице (мы посмотрели классную работу), а наш нет? Почему школа выделила стульчики для детей 1 "а", а наши дети сидят в душном классе? Мы тоже хотим, чтобы нашим детям было хорошо и интересно.

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.16 14:16. Заголовок: Уважаемые родители! ..

Уважаемые родители! У каждого учителя свой почерк. Графика уроков на свежем воздухе не существует (таких норм нет). Каждый учитель самостоятельно решает, какую тему, по какому предмету можно отработать за пределами кабинета, но обязательно ставит в известность администрацию. Стульчики класс приобрёл самостоятельно. С уважением, Л.А. Фукс.

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.16 18:22. Заголовок: Уважаемая Лариса Ана..

Уважаемая Лариса Анатольевна и Елена Александровна,
Еще Эрик Хоффер писал, что «резкость, грубость, зависть — это пороки, от которых иной раз не свободны даже умные люди».
Сейчас, когда нам стало известно все, мы хотим принести Вам свои извинения за то беспокойство, которое доставили некоторые наши родители. Уверены, что больше этого не повторится.
Нам стали известны подробности разговора родителей и учителя, который состоялся в 1 «а» классе в пятницу. Поэтому хотим так же принести свои извинения и классному руководителю 1 «а» класса, которая невольно стала причиной всей этой ситуации.

ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.16 11:37. Заголовок: Уважаемые участники ..

Уважаемые участники образовательных отношений, Вас всех призываю к рациональному диалогу при решении любого вопроса. Нам не стоит обижаться друг на друга и тем более искать врагов. Нас, участников образовательного процесса ,несколько тысяч (904 обучающихся, 59 педагогов + родители наших обучающихся). Трудно (практически невозможно) достичь 100% удовлетворения от нашего взаимодействия, а учителей и детей нужно беречь, поэтому администрация всегда готова к диалогу. У нас в лицее традиционно складываются хорошие отношения между взрослыми. Это, безусловно, положительно влияет на психологический климат в нашем большом доме. Наступила пора завершения учебного года. Я думаю, что вы увидели, как старались наши учителя, как изменились дети. Строя планы на новый учебный год, мы учтём пожелания родителей, будем стараться. С уважением, Л.А.Фукс.